目前位置:主選單>計畫與成果>成果展

成果展


  • 王聖璋老師指導學生參加「2017金屬創新應用競賽」榮獲第二名(106/11)
  • 林聰益老師指導學生參加「第十九屆全國創新機構設計比賽」榮獲牌獎(106/11)
  • 陳沛仲老師指導學生參加「2017 SOLIDWORKS設計神人競賽」榮獲大專設計組金牌佳作、大專實體組佳作。(106/11)
  • 林開政老師指導學生參加「2017 SOLIDWORKS設計神人競賽」榮獲大專設計組銀牌、大專實體組金牌特別獎。(106/11)
  • 黃東雍老師指導學生參加「2017 SOLIDWORKS設計神人競賽」榮獲大專設計組優選。(106/11)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2017 SOLIDWORKS設計神人競賽」榮獲大專設計組2項佳作、大專實體組佳作。(106/11)
  • 張崴縉老師指導學生參加「2017 SOLIDWORKS設計神人競賽」榮獲大專實體組銀牌。(106/11)
  • 林開政老師及黃東雍老師共同指導學生參加「2017 SOLIDWORKS設計神人競賽」榮獲大專實體組佳作。(106/11)
  • 李友竹老師指導學生參加「2017 SOLIDWORKS設計神人競賽」榮獲大專實體組佳作。(106/11)
  • 彭守道老師及企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「106年度創新產品商品化競賽」榮獲第二名。(106/11)
  • 魏慶華老師及企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2017金屬創新應用競賽」榮獲佳作獎。(106/11)
  • 朱志良老師指導學生參加「2017創新與永續科技國際研討會」榮獲海報獎第一名。(106/10)
  • 瞿嘉駿老師指導學生參加「2017台北國際發明暨技術交易展」榮獲鉑金獎。(106/9)
  • 朱志良老師指導學生參加「2017台北國際發明暨技術交易展」榮獲金牌獎。(106/9)
  • 曾信智老師及企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2017台北國際發明暨技術交易展」榮獲銀牌獎。(106/9)
  • 楊政峰老師及吳忠春老師共同指導學生參加「2017鋁合金產業金相實作競賽」榮獲第一名。(106/7)
  • 蘇武忠老師及吳忠春老師共同指導學生參加「2017鋁合金產業金相實作競賽」榮獲第二名。(106/7)
  • 蘇武忠老師、楊政峰老師及吳忠春老師共同指導學生參加「2017鋁合金產業金相實作競賽」榮獲第三名。(106/7)
  • 王聖璋老師及化材系吳文昌老師共同指導學生參加「2017鋁合金產業金相實作競賽」榮獲第三名。(106/7)
  • 林克默老師指導學生參加「2017 International Conference On Advanced Materials Development & Performance」榮獲最佳海報獎。(106/7)
  • 朱志良老師指導學生參加「2017臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲金牌。(106/7)
  • 陳沛仲老師指導學生參加「2017臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲金牌。(106/7)
  • 林宗賢老師指導學生參加「2017臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲1銀牌1銅牌。(106/7)
  • 林克默老師指導學生參加「2017臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲銀牌。(106/7)
  • 戴子堯老師指導學生參加「2017臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲2銀牌1銅牌。(106/7)
  • 胡龍豪老師指導學生參加「2017全國工業節能創意實作競賽」榮獲佳作。(106/6)
  • 林宗賢老師指導學生參加「2017全國工業節能創意實作競賽」榮獲2項入圍。(106/6)
  • 曾信智老師及企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2017全國工業節能創意實作競賽」榮獲3項入圍獎。(106/6)
  • 林宗賢老師指導學生參加「2017全國isPLC創新創意競賽」榮獲最佳創意。(106/6)
  • 林克默老師指導學生參加「2017 年功能性材料研討會暨科技部專題研究計畫成果發表會」榮獲壁報競賽第三名。(106/6)
  • 張超群老師指導學生參加「 2017 國際學生自製船模大賽」 榮獲 2項創意組第一名及 1項評審獎。(106/6)
  • 莊承鑫老師、電機系杜翌群老師及企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「第11屆龍騰微笑創業競賽」榮獲「佳作」 獎項(106/6)
  • 郭聰源老師指導學生參加「2017 年功能性材料研討會暨科技部專題研究計畫成果發表會」榮獲「第一名」獎項(106/6)
  • 魏慶華老師及企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2017全國性「健康照護」與「智慧生活」創意實務專題競賽」榮獲「第三名」獎項。(106/6)
  • 曾信智老師指導學生參加「2017年全國微細製造競賽」榮獲「佳作」 獎項(106/6)
  • 朱志良老師指導學生參加「2017 International Conference on Applied System Innovation」榮獲Best Conference Paper Award獎項。(106/5)
  • 朱志良老師指導學生參加「2017 International Conference on Applied System Innovation」榮獲Best Conference Paper Award獎項。(106/5)
  • 莊承鑫老師及電機系杜翌群老師共同指導學生參加「第一屆台積設備創意競賽」榮獲「亞軍」獎項(106/5)
  • 謝慶存老師指導學生參加「2017 Solid_Edge設計實作比賽」榮獲「第二名」獎項。(106/5)
  • 謝慶存老師及林宗賢老師共同指導學生參加「2017 Solid_Edge設計實作比賽」榮獲「優勝」獎項。(106/5)
  • 謝慶存老師及吳敏光老師共同指導學生參加「2017 Solid_Edge設計實作比賽」榮獲「佳作」 獎項(106/5)
  • 謝慶存老師及林黎柏老師共同指導學生參加「2017 Solid_Edge設計實作比賽」榮獲「佳作」 獎項(106/5)
  • 謝慶存老師指導學生參加「2017 Solid_Edge設計實作比賽」榮獲「佳作」 獎項(106/5)
  • 曾信智老師及企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2017全國微型創業創新競賽」榮獲「第三名」獎項。(106/5)
  • 蘇嘉祥老師指導學生參加「2017亞洲機器人運動競技大賽」榮獲「季軍」獎項。(106/5)
  • 劉雲輝老師、電子系張萬榮老師及企管系蔡宗岳老師指導學生參加「2017第十二屆戰國策全國創新創業競賽」榮獲「第二名」獎項。(106/5)
  • 沈毓泰老師指導學生參加「第十一屆微控制器校園專案研發成果競賽」榮獲「優勝」獎項(106/5)
  • 沈毓泰老師指導學生參加「第十一屆微控制器校園專案研發成果競賽」榮獲「優勝」獎項(106/5)
  • 陳沛仲老師指導學生參加「第十二屆數位訊號處理創思設計競賽」榮獲「佳作」 獎項(106/3)
  • 劉雲輝老師指導學生參加「IED智慧電子應用設計競賽(2016)」榮獲「金獎」獎項。(106/2)
  • 蘇嘉祥老師與林泓宏老師共同指導學生參加「第二屆全球傳動智能自動化創意實作競賽 」榮獲 「創新獎」獎項。(105/12)
  • 蘇嘉祥老師與黃東雍老師共同指導學生參加「2016亞洲機器人運動競技大賽 」榮獲 「冠軍」獎項。(105/12)
  • 沈毓泰老師共同指導學生參加「全國性永續健康與智慧生活科技實務專題競賽 」榮獲 「銅獎」獎項。(105/12)
  • 魏慶華老師與企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「全國性永續健康與智慧生活科技實務專題競賽 」榮獲 「銅獎」獎項。(105/12)
  • 李友竹老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 設計組「銅牌獎」 獎項。(105/12)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 設計組「銀牌獎」 獎項。(105/12)
  • 張崴縉老師與李友竹老師共同指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「佳作」獎項。(105/12)
  • 謝慶存老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「佳作」 獎項。(105/12)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「佳作」 獎項。(105/12)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「佳作」 獎項。(105/12)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「佳作」 獎項。(105/12)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「佳作」 獎項。(105/12)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「優選獎」 獎項。(105/12)
  • 張崴縉老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組「銀牌獎」 獎項。(105/12)
  • 林開政老師指導學生參加「2016 SOLIDWORKS設計神人競賽 」榮獲 實體組金牌獎 獎項。(105/12)
  • 謝慶存老師與林黎柏老師指導學生參加「輕金屬創新應用競賽 」榮獲 佳作」獎項。(105/11)
  • 戴子堯老師指導學生參加「輕金屬創新應用競賽 」榮獲 佳作」獎項。(105/11)
  • 吳忠春老師指導學生參加「輕金屬創新應用競賽 」榮獲 佳作」獎項。(105/11)
  • 彭守道老師與許哲嘉老師共同參加「2016 SAE車輛研討會」榮獲「優秀論文獎」獎項(105/11)
  • 曾信智老師與企管系蔡宗岳老師指導學生參加「2016跨領域工程專題競賽與成果展」榮獲 「銅獎」獎項。(105/11)
  • 莊承鑫老師電子系陳文山老師指導學生參加「2016跨領域工程專題競賽與成果展」榮獲 「銀獎」獎項。(105/11)
  • 林聰益老師指導學生參加「第十八屆全國創新機構設計比賽」榮獲金牌獎項(105/11)
  • 劉乃上老師指導學生參加「105年度創新創意商品化競賽」榮獲  佳作」獎項。(105/11)
  • 曾信智老師與企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「105年度創新創意商品化競賽」榮獲  佳作」獎項。(105/11)
  • 曾信智老師與企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2016全國大專校院暨中等學校地方產業加值創新競賽」榮獲  佳作」獎項。(105/11)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016全國大專校院暨中等學校地方產業加值創新競賽」榮獲大專組「佳作」獎項(105/11)
  • 劉乃上老師指導學生參加「2016全國大專校院暨中等學校地方產業加值創新競賽」榮獲大專組「佳作」獎項(105/11)
  • 蕭瑞陽老師指導學生參加「2016第八屆全國學生盃氫能車競賽」榮獲「第一名」獎項(105/10)
  • 林克默老師指導學生參加 「105年度半導體光電製程設備零組件與系統設計專題競賽」榮獲大專組「第二名」獎項(105/10)
  • 林克默老師指導學生參加 「105年度半導體光電製程設備零組件與系統設計專題競賽」榮獲大專組「佳作」獎項(105/10)
  • 朱志良老師指導學生參加「2016台北國際發明暨技術交易展」榮獲「鉑金獎」獎項。(105/10)
  • 林克默老師指導學生參加「2016台北國際發明暨技術交易展」榮獲「金牌」獎項。(105/10)
  • 莊承鑫老師指導學生參加「2016 ISNST conference 」榮獲 Best Poster Award  Session  B  First Prize 」獎項。(105/10)
  • 吳忠春老師指導學生參加「2016 ISNST conference 」榮獲 Best Oral   Award  Session  A  First Prize 」獎項。(105/10)
  • 林克默老師指導學生參加「2016 ISNST conference 」榮獲 Best Poster Award  Session  A  First Prize 」獎項。(105/10)
  • 朱志良老師指導學生參加「2016 ISNST conference 」榮獲  Best Poster Award      Session  A   Second Prize  」獎項。(105/10)
  • 胡龍豪老師指導學生參加「2016 ISNST conference 」榮獲  Best Poster Award      Session  A   Third Prize 獎項。(105/10)
  • 彭守道老師指導學生參加「2016 ISNST conference 」榮獲  Best Poster Award      Session  A   Excellent Poster 」獎項。(105/10)
  • 戴子堯老師指導學生參加「2016 ISNST conference 」榮獲  Best Poster Award      Session  A   Excellent Poster 」獎項。(105/10)
  • 莊承鑫老師與企管系蔡宗岳老師、電子系張萬榮老師、李大輝老師共同指導學生參加「2016中國深圳創新創業大賽 」榮獲  「二等獎獎項。(105/10)
  • 莊承鑫老師與企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2016萬潤創新創意競賽 」榮獲  最佳潛力獎」獎項。(105/10)
  • 曾信智老師與企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「2016萬潤創新創意競賽 」榮獲  最佳潛力獎」獎項。(105/10)
  • 朱志良老師指導學生參加2016萬潤創新創意競賽 」榮獲  最佳應用獎」獎項。(105/10)
  • 朱志良老師指導學生參加2016旭泰科技論文獎競賽」榮獲佳作」獎項。(105/10)
  • 莊承鑫老師指導學生參加2016旭泰科技論文獎競賽」榮獲「旭泰銅獎」獎項。(105/10)
  • 林宗賢老師指導學生參加 「2016年全國水五金專題競賽」 榮獲「優選」獎項(105/09)
  • 林宗賢老師指導學生參加 「2016年全國水五金專題競賽」 榮獲「優選」獎項(105/09)
  • 莊承鑫老師指導學生參加「第20屆奈米工程暨微系統技術研討會 」榮獲  A組「論文佳作獎獎項。(105/08)
  • 劉乃上老師指導學生參加「南區師生創意商品競賽」榮獲「佳作」獎項(105/08)

104學年度

  • 盧建銘老師指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銅牌」獎項(105/07)
  • 戴子堯老師指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銀獎」獎項。(105/07)
  • 戴子堯老師指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銅獎」獎項。(105/07)
  • 朱志良老師指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲TIKI 金牌」獎項。(105/07)
  • 朱志良老師指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銀牌」獎項。(105/07)
  • 朱志良老師指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銅牌」獎項。(105/07)
  • 吳忠春老師與楊政峰老師共同指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銀牌」獎項。(105/07)
  • 吳忠春老師指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銅牌」獎項。(105/07)
  • 楊政峰老師與吳忠春老師共同指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銅牌」獎項。(105/07)
  • 楊政峰老師與吳忠春老師共同指導學生參加「2016臺灣國際創新發明暨設計競賽」榮獲「銀牌」獎項。(105/07)
  • 朱力民老師與企管系楊雪蘭老師共同指導學生參加「2016跨世代社會創變提案競賽」榮獲「季軍」獎項(105/06)
  • 李卓昱老師指導學生參加「2016全國工業節能創意實作競賽」榮獲「佳作」獎項(105/06)
  • 蕭瑞陽老師指導學生參加「105年運動i臺灣–水域活動自力環保造筏賽端午」榮獲「第三名」獎項(105/06)
  • 朱力民老師與企管系楊雪蘭老師共同指導學生參加「2016猴賽擂創新創業競賽」榮獲「佳作」獎項(105/06)
  • 莊承鑫老師與化材系陳澄河老師共同指導學生參加「2016年功能性材料研討會暨科技部專題研究計畫成果發表會」榮獲「佳作」獎項(105/06)
  • 曾信智老師與企管系蔡宗岳老師共同指導學生參加「南區師生創意商品競賽」榮獲「佳作」獎項(105/06)
  • 盧建銘老師與朱力民老師共同指導學生參加「2016 International Conference on Applied System Innovation」榮獲兩項「Best Conference Paper Award」獎項(105/06)
  • 陳沛仲老師指導學生參加「2016 International Conference on Applied System Innovation」榮獲Best Conference Paper Award」獎項(105/06)
  • 朱志良老師指導學生參加「2016 International Conference on Applied System Innovation」榮獲Best Conference Paper Award」獎項(105/06)
  • 陳沛仲老師指導學生參加「2016亞洲智慧型機器人大賽」榮獲「第四名」獎項(105/05)
  • 朱志良老師指導學生參加「誰是MAKER ?決戰東台灣」榮獲「佳作」獎項(105/05)
  • 蘇嘉祥老師指導學生參加「誰是MAKER?決戰東台灣」榮獲「第二名」獎項(105/05)
  • 張超群老師指導學生參加「全國學生自製船模大賽」榮獲「最佳創意獎」獎項(105/05)
  • 胡龍豪老師指導學生參加「2016年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展」榮獲「第二名」獎項(105/05)
  • 胡龍豪老師指導學生參加「第11屆戰國策全國創業競賽」榮獲「第一名」獎項(105/05)
  • 林黎柏老師與謝慶存老師指導學生參加 「105學年度全國微型機器人競賽」榮獲「創意設計最佳實用獎」獎項(105/10)
  • 蕭瑞陽老師指導學生參加「第24屆全國大專院校環保節能車大賽」榮獲兩項「第二名」獎項(105/05)
  • 朱力民老師與企管系楊雪蘭老師共同指導學生參加「第五屆全國大學老人福祉科技產品服務創意設計競賽」榮獲「銅牌獎」獎項(105/05)
  • 林宗賢老師指導學生參加「第七屆全國松騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽」榮獲「最佳創意獎」獎項(105/05)
  • 林黎柏老師與謝慶存老師共同指導學生參加「2016 Solid_Edge設計比賽」榮獲三項「佳作」獎項(105/04)
  • 謝慶存老師指導學生參加「2016 Solid Edge設計比賽」榮獲「佳作」獎項(105/04)
  • 蘇嘉祥老師指導學生參加「2016 Solid Edge設計比賽」榮獲「第一名」獎項(105/04)
  • 蘇嘉祥老師與謝慶存老師共同指導學生參加「2016 Solid Edge設計比賽」榮獲「總冠軍」獎項(105/04)
  • 蘇嘉祥老師與林黎柏老師共同指導學生參加「2016 Solid Edge設計比賽」榮獲「優勝」獎項(105/04)
  • 蘇嘉祥老師與資工系林泓宏老師共同指導學生參加「2016資通訊科技盃實務專題競賽」榮獲「佳作」獎項(105/04)
  • 許哲嘉老師與張烔堡老師共同指導學生參加「台灣冷凍空調學會學術論文競賽」榮獲「工程論文獎」獎項(105/03)
  • 林開政老師指導學生參加「201611屆數位訊號處理創思設計競賽」榮獲「佳作」獎項(105/03)
  • 沈毓泰老師指導學生參加「201611屆數位訊號處理創思設計競賽」榮獲「佳作」獎項(105/03)
  • 陳沛仲老師指導學生參加「201611屆數位訊號處理創思設計競賽」榮獲「第二名」獎項(105/03)
  • 吳忠春老師及楊政峰老師共同指導學生參加「2015振鋒企業YOKE論文獎」榮獲104年度海報論文獎」獎項。(104/12)
  • 吳忠春老師及楊政峰老師共同指導學生參加「熱處理期刊論文獎」榮獲104年度優秀期刊論文獎」獎項。(104/12)
  • 劉佳營老師指導學生參加 「Panasonic綠色生活創意設計大賽」 榮獲 「金獎」獎項(104/12)
  • 朱力民老師指導學生參加「2015年能源暨工程創意競賽」榮獲「佳作」獎項(104/11)
  • 朱力民老師指導學生參加「2015年能源暨工程創意競賽」榮獲「佳作」獎項(104/11)
  • 盧建銘老師指導學生參加「Autodesk創意設計競賽」榮獲「最佳人氣獎」獎項(104/11)
  • 曾信智老師指導學生參加 「2015磨潤科技實務技術競賽」 榮獲兩項「入選獎」獎項(104/11)
  • 莊承鑫老師與企管蔡宗岳老師共同指導學生參加 「2015磨潤科技實務競賽」榮獲「佳作」獎項(104/11)
  • 朱力民老師及許哲嘉老師共同指導學生參加「全國磨潤科技實務競賽」榮獲「佳作」獎項(104/11)
  • 劉乃上老師指導學生參加 「104年度南區師生創意商品競賽」 榮獲 「佳作」獎項(104/11)
  • 莊承鑫老師與企管蔡宗岳老師共同指導學生參加 「104年度南區師生創意商品競賽」榮獲「佳作」獎項(104/11)
  • 林克默老師與企管蔡宗岳老師共同指導學生參加 「104年度研發成果商品化競賽」榮獲「佳作」獎項(104/11)
  • 劉乃上老師指導學生參加 「2015虎尾科技大學校慶全國學生專題製作競賽暨成果展示」 榮獲 「佳作」獎項(104/11)
  • 魏慶華老師與企管蔡宗岳老師共同指導學生參加「104年度研發成果商品化競賽」榮獲 「第二名」獎項(104/11)
  • 蘇嘉祥老師指導學生參加 「2015年全國水五金專題競賽」 榮獲「第一名」獎項(104/11)
  • 戴子堯老師指導學生參加「2015運動科技創新設計競賽」榮獲「特優創新科技獎」獎項。(104/11)
  • 戴子堯老師指導學生參加「2015運動科技創新設計競賽」榮獲「優選」獎項(104/11)
  • 戴子堯老師指導學生參加「2015運動科技創新設計競賽」榮獲「銀牌」獎項。(104/11)
  • 朱志良老師指導學生參加「2015 PMMT 精密機械與製造科技研討會論文競賽」榮獲「特優」獎項(第一名)(104/11)
  • 朱志良老師參加「103年度科技部工程司自動化學門專題研究計畫-計畫成果優秀海報獎競賽」榮獲「計畫成果優秀海報獎」獎項。(104/11)
  • 謝慶存老師指導學生參加「104 年度研發成果商品化競賽」榮獲大專組「佳作」獎項(104/11)
  • 謝慶存老師指導學生參加 「104 年度研發成果商品化競賽」 榮獲 「佳作」獎項(104/11)
  • 林克默老師指導學生參加「i-one國際儀器科技創新競賽」榮獲「佳作」獎項(104/11)
  • 彭守道老師指導學生參加 「104年度科技部工程司產學合作計畫成果發表暨績效考評會-機電能源領域」榮獲 「優良」 獎項(104/11)
  • 劉雲輝老師指導學生參加 「第一屆旭泰科技論文競賽」 榮獲「優等獎」獎項(104/11)
  • 沈毓泰老師及管資系曾碧卿老師共同指導學生參加「2015僑光盃服務科技創新創業企劃競賽」榮獲「第三名」獎項。(104/10)
  • 林克默老師指導學生參加「104年度半導體光電製程設備零組件與系統設計專題競賽」榮獲「佳作」獎項(104/10)
  • 莊承鑫老師與企管蔡宗岳老師、電子張萬榮老師、電子李大輝老師共同指導學生參加 「201520屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽」榮獲 「第二名」獎項(104/10)
  • 莊承鑫老師與企管蔡宗岳老師、電子張萬榮老師、電子李大輝老師共同指導學生參加 「201520屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽」榮獲「佳作」獎項(104/10)
  • 朱力民老師及盧建銘老師共同指導學生參加「2015 International Symposium on Nano Science and Technology (2015 ISNST)」榮獲「海報競賽獎」獎項。(104/10)
  • 朱力民老師及盧建銘老師共同指導學生參加「2015 The Fourth International Conference on Innovation, Communication and Engineering (ICICE 2015)」榮獲「海報競賽獎」獎項。(104/10)
  • 林克默老師與企管蔡宗岳老師共同指導學生參加 「104年度半導體光電製程設備零組件與系統設計專題競賽」榮獲「佳作」獎項(104/10)
  • 曾信智老師指導學生參加 「2015全國能源科技創意實作競賽」 榮獲「入選獎」獎項(104/10)
  • 魏慶華老師與企管蔡宗岳老師共同指導學生參加「2015ICARE身心障礙與高齡者輔具通用設計競賽」榮獲 「銀獎」獎項(104/10)
  • 張超群老師指導學生參加「萬潤2015創新創意競賽」榮獲「入圍獎」獎項(104/10)
  • 莊承鑫老師與企管蔡宗岳老師共同指導學生參加 「萬潤2015創新創意競賽」榮獲「佳作」獎項(104/10)
  • 曾信智老師指導學生參加 「2015萬潤創新創意競賽」 榮獲「佳作」獎項(104/10)
  • 曾信智老師指導學生參加 「2015萬潤創新創意競賽」 榮獲「最佳應用獎」獎項(104/10)
  • 張超群老師指導學生參加 「萬潤2015創新創意競賽」榮獲「佳作」獎項(104/10)
  • 劉全老師指導學生參加「2015第七屆全國學生盃氫能車競賽」榮獲「優勝」獎項。(104/10)
  • 蕭瑞陽老師指導學生參加 「2015第七屆全國學生盃氫能車競賽」 榮獲「第一名」獎項(104/10)
  • 蕭瑞陽老師指導學生參加 「2015第七屆全國學生盃氫能車競賽」 榮獲「優勝獎」獎項(104/10)
  • 曾信智老師指導學生參加「2015 創意商品化競賽」榮獲「第四名」獎項(104/10)
  • 朱志良老師指導學生參加「2015台北國際發明暨技術交易展」榮獲「鉑金獎」獎項。(104/10)
  • 瞿嘉駿老師參加「2015台北國際發明暨技術交易展」榮獲「銀牌」獎項。(104/10)
  • 林克默老師指導學生參加「2015台北國際發明暨技術交易展」榮獲「銀牌」獎項。(104/10)
  • 吳宗霖老師指導學生參加「2015台北國際發明暨技術交易展」榮獲「銅牌」獎項。(104/10)
  • 曾信智老師指導學生參加「2015台北國際發明暨技術交易展」榮獲「銅牌」獎項。(104/10)
  • 陳沛仲老師指導學生參加「2015台北國際發明暨技術交易展」榮獲「銅牌」獎項。(104/10)
  • 吳忠春老師指導學生參加「萬潤2015 創新創意競賽」榮獲「佳作」獎項(104/10)
  • 朱志良老師指導學生參加「2015 International Symposium on Nano Science and Technology」榮獲「優秀論文獎」獎項(104/10)
  • 朱志良老師指導學生參加 「2015 Makers-Make It Happen創意實務競賽」榮獲「第二名」獎項(104/10)